Сергей Опекунов

Стоит ли перенимать лучшее у других народов и национальных культур или лучше культивировать только свое национальное??

Вопрос про любой народ: от кавказцев и русских до американцев и европейцев.

С одной стороны, лучшее – лучше, а с другой – это ведет к утрате национальной самобытности.
Что важнее?

Роман Платонов

"утратить самобытность" могут только слабенькие и никому не нужные культуры (обычаи, традиции... ) . Все сильные, самобытные, уникальные культуры только обогащаются за счёт других!

Елена Свирина

ЛУЧШЕ ВПИТЫВАТЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ОТ ВСЕХ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО СВОЕ, Я ТАК ДУМАЮ ДА !!!

Катерина

Стоит перенимать, интересоваться, но не вводить в свою культуру.

Алекс

Конечно! От кавказцев берем обычай кровной мести до 7го колена, от американцев - свободную продажу оружия, от немцев - упорство в достижении цели, от евреев - умение поддержать своих. И все будет просто замечательно!

Наталия Джафарова

Конечно стоит. Как то был я в Турции, мне очень понравились эти стаканчики мензурки. Так хорошо бы в России процентов 80 населения верили в Ислам. Ибо пить надо меньше.

Любовь Дударева

Развивать своё, используя не другие национальные культуры, а лучшее из мировой культуры.

Василий Трофименко

Стоит однозначно но а что касается самобытности. Так это ограниченость в не желание быть похожими на других. Так же и думали Египтяни - зачем нам что то менять у нас и так все правильно. И где теперь эти ебиптяне и на каком они месте? Точнее сказать в каком они месте.