Леха Каурцев

подскажите пожалуйста может ли быть татарка свидетельницей на христианской свадьбе?

Ал
Алена

в ЗАГСе - в любом случае, а на венчании только в том случае. если она православная, ведь национальность от вероисповедания не зависит

Светлана Дрогалина

в ЗАГСе - да ,
в церкви - нет

Павел

что значит "христанская свадьба"??? Венчание в церкви?
Свадьбы у нас проводятся по гражданским законам, а не религиозным.

Татьяна Раймова

А как национальность или даже религиозные пристрастия касаются церемонии бракосочетания? Вы же не венчаться идете.

Дарья

Да, при чем здесь татарка она или итальянка,,, если она лучшая подруга жены,,, что за глупость воооще?

Анатолий Филиппов

Может, если это не венчание в церкви. Татары есть и крещёные

Ss
Sssss

У меня мама-татарка, а мы с мужем православные. В ЗАГСЕ свидетели не нужны, мама была, как гостья. А на венчание она сама забоялась пойти, хотя я у Батюшки спрашивала, и он ответил, что присутствовать может

Юрий Сунцов

впервые слышу про "христианскую свадьбу",кстати в загсе можно обойтись без свидетелей

Елена Терентьева

А почему нет?? ? Это ведь не венчание!!!

Sofia Kulnichenko

Да.
А вот восприемницей (крёстной) при крещении ребенка может быть лишь православный.

Rauka

если по-русски говорит, то может) а так где у нее написано что она татарка? не вижу здесь проблемы вообще

Arman

свидетель - это гражданин (человек) , заверяющий своей подписью определенные действия или обстоятельства, а при чем тут национальность вообще не понятно...

Александр

на свадьбе самой - да, а на венчании - нет, только христиане: жених, невеста и свидетели