Полина Кольвахова(Гапон)

Всем Верующим, Зачем самодостаточному существу создавать людей ?

всемогущему и всезнающему существу нет смысла что-либо делать (в частности, создавать вселенную) потому что у такого существа нет нужд, потребностей или желаний — все эти понятия субъективно присущи человеку. Таким образом, само существование вселенной противоречит существованию всемогущего бога.

Сергей Ромашкин

Что за чушь? Кто это Вам сказал, что человека создал какой-то Бог? Что Вы тут выдумали?... Все мы знаем, что человек произошел от ОБЕЗЬЯНЫ!... Сперва мы были животными, бегали с хвостами на четырёх лапах!... И носили в себе ген животного, а не человека!... Потом у нас хвост отвалился, шерсть вся с нас спала, мы встали на 2 ноги и ген животного превратился в ген человека. Так что, создавала нас обезьяна - существо неразумное, не имеющее интеллекта. Видимо она же и сама себя создавала и всё живое вокруг! ВОТ она ПРАВДА! Кстати и Земля тоже не в форме овала! Она плоская! И держится на слонах! Так что - мы все эти науки знаем - грамотные! А Вы тут из нас дураков хотите сделать! Ужас какой-то! ! ((((((((((

Иван

Бог есть любовь. А любовь созидает и даёт жизнь. Это сущность Бога.

Макс Литюшкин

По Его благости Он создал мир и человека.

Тварь не может понять Творца, как капля воды, хотя в чём-то и подобна Океану, не может понять, что происходит внутри Океана, какова Его внутренняя жизнь.

Тварь может или исполнять Его волю, или пытаться противоречить ей.

Второе приводит к погибели.

Cергей Петров

Бог обладает таким прекрасным качеством как любовь. Именно из любви он создал людей, он даровал человеку жизнь-это самый дорогой подарок который мы имеем от Бога.

Виталий Соснин

А что б понаблюдать за тобой в замочную скважину

Andrey

Больше всего поражает строение человеческого мозга: он состоит, по крайней мере, из десяти миллиардов нейронов, каждый из которых, возможно, имеет более 1 000 синапсов, то есть соединений с другими нервными клетками. Невролог д-р Ричард Рестак говорит: «Общее число соединений в разветвленной сети нейронной системы мозга на самом деле астрономическое» («Мозг» [«The Brain»]). Он продолжает: «В мозге содержится, возможно, от десяти до ста триллионов синапсов» . Дальше он задает уместный вопрос: «Как же такой сложный орган, как мозг, состоящий из клеток, количество которых варьируется от десяти до ста миллиардов, мог развиться из одной клетки — яйцеклетки? » Является ли мозг результатом везения или безликого каприза природы? Или во всем этом просматривается продуманный замысел?

Артём Филатов

Бррр - он создал от скуки - а его Майя разделила и вложила в Людей!

Александр

Люди выращивают душу-биоэнергию в своем теле, а зачем она создателям большая тайна покрытая мраком.

Руслан Исаев

чтоб воплощаться в человеческом теле и чтоб скучно не было

Игорь Воротников

как творение может отрицать существование Творца?
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)

Елена Дудина

Бог делится с другими той радостью, которую приносит ему творчество.