Лена Савина (Иванова)

Много людей видели НЛО и верят что они существуют, но их называют сумасшедшими,

ни один не видел Бога, но верят что он есть, их называют верующими. Почему такая несправедливость?

А разве пилоты самолетов настолько глупы, что не могут отличить метеозонд или комету от летающей тарелки?

Марина

...Приведем здесь еще один пример того, как НЛО и так называемые гуманоиды относятся к молитве и крестному знамению. Он был рассказан автору двумя девушками зимой 1993 г. на железнодорожном вокзале города, о котором шла речь выше.

Читая книгу в зале ожидания, я не заметил, как ко мне подошли две девушки. Одна из них села на лавку напротив, а другая, в брючках, — на корточки, поближе ко мне.
— Батюшка, а можно вам задать один вопрос?
— Конечно, — ответил я, подняв голову от книги.
— Как вы относитесь к НЛО?

Заметив мое недоумение, она пояснила, кивнув на подругу:
— Мы с ней этим летом были в деревне у бабушки. Шли однажды по тропинке вдоль поля. Вдруг видим: опускается какой-то летательный аппарат, похожий на НЛО, как их рисуют на картинках. Выходит из него человечек метра полтора ростом. На нас такой страх напал! Просто ужас! — девушка замолчала, как бы вспоминая пережитое впечатление.
— Ну а ты-то, — спросил я, — что сделала?
— Да что сделала?! Перекрестила я его, вот что! Как бабушка учила. Если увидишь, говорила она, что-то страшное — крести его и себя, да еще скажи: Господи, помилуй!
— И чем же все закончилось?
— Как будто воздух горячий заколебался, и в нем исчезла и тарелка, и этот страшный человечек… Как вы считаете? Что это было?
— Ну а ты как думаешь? Кто, по-твоему, боится креста и молитвы?
— Говорят, что нечистые… Только мы не очень-то в них верили. А что, разве они на самом деле существуют?
— Ты же сама на опыте в этом убедилась. Не так ли?!

Девушки заулыбались, поблагодарили и упорхнули в конец зала.

Два последних случая встречи с НЛО заставляют нас задаться вопросом: стали бы добродетельные, сострадательные и гуманные существа из космоса, желающие помочь человечеству, мстить монахам за безобидные слова молитвы, которые произносили несколько человек на расстоянии не менее 300 метров от НЛО? Безусловно, не произвел бы также на них никакого впечатления и рукою начертанный в воздухе крест. Их реакция, мягко говоря, была явно неадекватной. Почему?..

Еще одна немаловажная деталь: контактеры почти всегда испытывают страх, сопровождающий появление этих жутковатых существ. Бывают, правда, исключения, как, например, в случае с группой монахов, которые не почувствовали ни малейшего страха. Довольно редким фактом явилось и сообщение двух девушек о том, что при встрече с гуманоидом они не были парализованы, как это бывает обычно. Одна из них смогла даже, подняв руку, совершить в воздухе крестное знамение в направлении НЛО и гуманоида. Еще раз, как и в первом случае, обращает на себя внимание то, что может неискушенному исследователю показаться странным: начертанная в воздухе фигура из двух перекрещивающихся линий и два слова: “Господи, помилуй! ” снова заставили ретироваться “представителей высшей цивилизации”.

Размышления над этими фактами неизбежно приводят к мысли о том, что НЛО и так называемые гуманоиды действительно не имеют никакого отношения к существам, гипотетически населяющим иные галактики. Исследования российских и зарубежных ученых (см. Ж. Валле. “Невидимый колледж”. New-York, 1975; Дж. Киль. “НЛО: Операция “Троянский конь””, СПб., 1992) заставляют признать, что весь комплекс явлений, связанных с АЯ и НЛО, есть внешнее проявление активного вмешательства в жизнь человечества разумных существ параллельного сверхтонкого мира. Причем это вмешательство совсем нельзя назвать гуманным.

Иеромонах Анатолий (Берестов): "От чего нас хотят "спасти" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги... "

Александр Сам

а откуда вы знаете, что ни один не видел Бога, может не все говорят об этом, чтобы не считали их сумасшедшими)

Александр

Не логично ли было бы для начала поинтересоваться умственными возможностями тех, кто всех НАЗЫВАЕТ?

Колян

Уже не называют. Устарело.
А вот верящих в сказки называют или детьми, или да - сумасшедшими. Это правильно.

Баxa

Да каждый пилот видел НЛО 🙂 Пока маркировка, типа судна неизвестны его можно считать неизвестным летающим объектом. Некоторым и метеозонды НЛО, болиды, кометы, шаровые молнии, или просто последствия грибов, или просто желание привлечь к своей персоне внимание.. . 🙂

Вячеслав

Может дело во времени? Религия существует более 2 тыс. лет. Может и контактеров со временем "признают" )))))))

Женя Максимчук

Что-то я не замечал, что всех людей, видевших и верящих в НЛО называют сумасшедшими.

Алла

ну вот так