Анастасия Каминская

На меня клевещут в полицию. ПОМОГИТЕ.

Я с друзьями находился на ступеньках заднего подъезда дома (ну дом обычная башня, спереди главный подъезд, а сзади второй закрытый) .
Мы не мусорили не орали, просто играли в карты, а кто-то разговаривал. Тут приходит мужик и говорит уйти. Он это не первый раз делает. По закону мы имеем право находиться там и мы его спросили на каких основаниях мы должны уходить, но он вызвал полицию и сказал, что мы тут рисуем, орём на всю улицу матом, мусорим и курим (хотя никто не курил) . Также он снимал нас на камеру (на камере нет ничего того, что он про нас говорил) . Что делать? Полиция нам не верит.
П. С.
Он обозвал моего друга щенком, когда тот спросил на каких основаниях нас выгоняют.

Ек
Екатерина

Пока нет доказательств, вам ничего не могут сделать по идее, максимум могут попросить пройти в отделение милиции. Но в нашей стране лучше всего не сталкиваться с такими проблемами, лучше просто уйти, а то нашей добросовестной милиции ничего не стоит, чисто ради потехи, подбросить пакетик с белым порошком ну и так далее...

Николай

Чего проще, тоже начать писать на него жалобы. А если на камере ничего нет, то чему не верит полиция? А если вы подростки, то подключите родителей.

Марина

Дааа.. . Весёлая страна. Вообще-то вы имеете право подать в суд за оскорбления и несогласованную с вами съёмку, на которой вы присутствовали. А вам лет-то сколько?