Виталик Диндиков

Можно ли застраховать автомобиль которому 25 лет?

Варвара Павленко

Страховка ОСАГО обязательна, независимо от возраста авто. Страхуете не свой авто, а свою ответственность перед другими. А за езду без ОСАГО - штраф от 500 до 800 снятие номеров.
Что касается КАСКО, то как правило, на страхование по КАСКО принимаются: отечественные до 7 лет, зарубежного производства до 10лет- в зависимости от правил страхования и страховой практики, принятой в той или иной СК. КАСКО на возрастные авто не рентабельна как для страховой компании, так и для владельца - стоимость страховки по договору КАСКО на такой автомобиль будет достаточно высокой, а выплаты наоборот - небольшие, с учетом износа авто. Исключение составляют раритетные или коллекционные автомобили.

Мария Федотова

По Осаго легко.

Kuash Kisyakov

По осаго Легко. А вот дальше начинаются проблемы. КАСКО на машины старше 12 лет не оформляют, а в некоторых компаниях отказывают и 10 летним машинам. Так же имею попытку застраховать 34 летнюю машину имеющюю не только транспортную ценность в Альфастраховании. Отказ.

Дима Царев

Если прошла техосмотр, то для ОСАГО проблем никаких.

Максим Траченко

Обязательно нужно страховать по ОСАГО при наличии Тех. осмотра (диагностической карты) . По КАСКО скорее всегьо ни одна страховая не возьмет данное ТС

El
Elizaveta

осаго да. каско нет