Сергей Мельбман

Помогите) Ответье на вопрос с физической точки зрения. Почему трудно снять мокрые перчатки?

Мария Верютина

из-за пузырьков воздуха, которые неминуемо присутствуют. Когда перчатка мокрая, а ты её тянешь, создается область пониженного давления, и они буквально прилипают к рукам...

Вероника Катаева

Физика 7 кл!
Почитай про смачивание:)

Рыжая Ирония

все предметы между собой имеют притяжение. когда мы одеваем сухие перчатки сила притяжения мала (между кожей и перчаткой есть пространство) вода действует как хороший электропроводник ( кроме чистой без примесей) молекула воды имеет расстояние между собой и другой молекулы в размер самой молекулы. притяжение неплохое и перчатка как бы притягивается к руке если она мокрая .