Алена Князева

как будет по английски юр лицо/фирма/организация? что искать в faq`е на англоязычном сайте?

Alexandr

юр лицо - legal entity; company; corporation; corporate body
фирма - firm, business; house;
организация - organization; agency; body; enterprise; entity
И любое из них может употребляться, в зависимости от предпочтений организаторов этого юридического лица. Чаще всего используются все-таки company; corporation; business

Знать бы еще, что вы искать собрались.. . можно было бы снизить подмножество названий ))