Св
Светлана

не знаю как решить...

Ремонтный рабочий обслуживает группу станков, каждый из которых в среднем выходит из строя каждые 10 минут. Процесс ремонта одного станка в среднем занимает 2,5 минуты. сколько максимально в группе может иметь 1 рабочий, чтобы среднее число исправных станков было не менее 2.Поясните почему? определить абсолютную пропускную способность рабочего.

условие слово в слово из билета. . напишите решение, как вы его видите.. . очень поможет

есть еще одна задача: http://otvet.mail.ru/question/90198055 . Нужно решить хотя бы одну из них...

Давид Санадзе

хм.. . чето мне кажется условие не совсем верное. т. к. в такой постановке количество станков неограничено. т. к. при любом раскладе получается всегда 3 рабочих станка. т. к. на их починку тратится всего 7,5 минут. и после ремонта следующего. один из этих трех выходит из строя. а следующий уже работает. отсюда вывод от 4 станков и выше