Нина Москвина

имею ли я право уволиться с место работы без 14 дневной отработки

Ирина Фомина

Поговорите с начальником, может вам и разрешать уволиться и раньше. Все на усмотрение начальства.

Женя Сухов

В ТК нет понятия ОТРАБОТКА. , но вы должны по закону предупредить об увольнении за 14 дней до этого. Если работодатель не против, то уволится можно сразу, без предупреждения.

Ахмед Шахвали

Если у Вас есть заработанный отпуск, пишите заявление на увольнение через 14 дней с просьбой предоставить очередной оплачиваемый отпуск.

Гульнара Пронина

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.