Надежда Астафьева

имею ли я право уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет без отработки?

Я мама-одиночка, имею ли я право уволиться по уходу за ребёнком до 14-ти лет, без отработки 5 дней, указанных в договоре?

Евгений

По соглашению с работодателем, да.
Советую прочитать: http://vsewomens.ru/vospitanie-detej/723-uvolnenie-po-uhodu-za-rebenkom.html

Юлия

У вас ребенок-инвалид?

Ег
Егор

Нет, но Вы можете договориться. Вопрос скорее риторический.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Статья 80 ТК РФ

Ни
Никита

Нет. Вы должны предупредить работодателя о желании уволиться за две недели. Ваша личная жизнь к работе отношения не имеет.

Айсулу

По всем вопросам можно консультироваться бесплатно с личным адвокатом

Ев
Евгения

а почему 5 дней? в любом случае, на усмотрение работодателя. Так как в законе данная ситуация не дает льготу на увольнение без предупреждения.