Max Gusev

Добрый день! Имеет ли право работник уволится без отработки, имея ребёнка 8 лет?

Сергей Мячиков

Нет такого понятия в ТК РФ.
Согласно ст. 80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) , если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодате-лем заявления работника об увольнении.
Других требований и в частности относительно ребенка 8 лет в законодательстве не предусмотрено.

Эдуард Титов

Вы предупреждаете работодателя за две недели письменным заявление и через две недели прекращаете работу! Никакая отработка не предусмотрена!

Виталий Ремизов

да. только за две недели предупреди (официально) об этом работадателя. епт

Затирахин Дмитрий

только на усмотрение работодателя и если укажет это в заявлении. отработка дается чтобы работник мог отозвать в этот период свое заявление

Валерий Евдокимов

Только с согласия рабовладельца. Ребёнок привилегий не даёт.