Николай Гусаров

имею ли право уволиться без отработки имея ребенка до 14 лет

Имею ли право я уволиться без отработки имея ребёнка до 14 лет. Ребёнку моему 2,6 годика не накого оставить приходится увольняться, как это сделать не отрабатывая две недели?

Александр Баженов

Наличие несовершеннолетнего не даёт безусловного права уволится без предупреждения, как это положено не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. Но, вы можете написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3х лет и уйти хоть с завтрашнего дня, отказать в этом работодатель права не имеет и заранее предупреждать о желании уйти в отпуск по уходу вы не обязаны. А уже находясь в отпуске по уходу за ребенком напишите заявление об увольнении, выходить на работу и "отрабатывать" вы не обязаны. Через две недели после подачи заявления придете и заберте свою трудовую книжку. Можете и не увольняться, а спокойно сидет с ребенком до 3х лет и подать заявление за 2 недели до окончания отпуска по уходу.

Алена Лазарева

Ты обязана работодателя за 2 недели ПРЕДУПРЕДИТЬ об уходе, тогда не придётся смотреть на это время как на отработку.
Можешь уволиться раньше, но по договоренности. Без договоренности работодатель вправе воспользоваться своим правом задержать тебя на 2 недели, раз уж ты так наплевала на свои обязанности по предупреждению.

Александр Старченко

Никак. Все равно дорабатывать придется. Только если ребенок инвалид, тогда по моему разрешают

Алина Землевская

Больничный лист в помощь!

Наталья Незлобина

приди с ребенком на работу. и пусть он у тебя целый день орет там в офисе. на вопрос работодателя скажи, что будешь с ним ходить сюда 2 недели. т. к. тебе не на кого его оставить)