Вл
Владимир

Материнский капитал! Подскажите,,,

Подскажите, как можно подать документы на погашение займа за счет мат. капитал? Мой супруг не проживает с нами и не помогает. Я беру жилье, взяла займ на сумму мат, капитал. Супруг согласен подарить дочери часть свою в мат. капитале. Как сделать правильно документально? Мне нужно чтоб он потом не притендовал на жилье. Основные деньги дают мои родители по доверенности заверенной у нотариуса и я взяла займ под сумму мк.

Ирина Мишина

Обратитесь в ПФ за консультацией.
Насколько, я знаю, нельзя отказаться от доли жилья, купленного по МК. По закону приобретаемое жильё оформляется на всех членов семьи: муж, жена, дети (в том числе будущие) .
Средствами МК можно погасить кредит, взятый для покупки жилья, ипотеку. Обычный займ (не целевой) им погасить нельзя.

http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/