Александр Сергеев

Проблемы с тормозами.

Hyundai Tucson CRDI/AT.
Последовательность:
1. Лопнул тормозной шланг
2. На СТО №1 поменяли передние шланги, прокачали. Педаль начала проваливаться (ничего сделать не могли) .
3. Поехал на СТО №2, прокачивали, не помогло. В итоге поменяли главный тормозной цилиндр, так как жидкость при нажатии на педаль в расширительном бачке увеличивалась.

Педаль тормоза стала тугой как при включении зажигания, так и в выключенном состоянии.
Грешу из инфы с интернета на вакуумный усилитель, но почему вначале педаль тормоза проваливалась, а теперь наоборот стала жесткой. Прокачивали давлением не помогало, как проваливалась педаль так и продолжала, пока какой-то мужик мимо проходящий не сказал мастерам, что авто с АБС нужно прокачивать с нажатой педалью тормоза. Тогда залез второй мастер и начал наживать педаль и горе мастера так начали прокачивать систему. В итоге педаль стала такой жесткой.

Где то в инете читал
ПРИМЕЧАНИЕ
При удалении воздуха из гидропривода под давлением не нажимайте на педаль тормоза.

Может они вакумник поломали?

Еще вопрос, шланг лопнул на ходу, тормозил ручником, может жесткая педаль быть при не разведенных колодках ручника?

P.S. (Для проверки исправности вакуумного усилителя педали тормоза необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза и удерживая ее в этом положении запустить двигатель автомобиля) до конца не понял вроде чуть чуть опускается педаль. Вечером повторю процедуру.

21.05.2013 г.
Вчера вечером проверил работу вакуумного усилителя тормозов. Удерживая педаль тормоза запускаю двигатель автомобиля, педаль немного проваливается, а дальше не идет, что то мешает (нет хода педали) . Снимал шланг идущий с коллектора на вакуумник, повторял процедуру Удерживая педаль тормоза запускаю двигатель автомобиля, педаль не проваливается.
Получается вакуумный усилитель рабочий?

Конфетная Зая

Обычно на педаль нажал завел и она чуть провалилась (качать пару раз не надо) . Тормозуха не уходит из бачка?

Татьяна Якименко

Может вакуумный. ? или вместе с подсосом воздуха? отключить АБС на время и сделать?