Дмитрий Хаимов

если я забыл права дома то какое наказание меня ждёт?

Николай

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Евгений

как договоришься, если успеешь сбегать за правами до приезда эвакуатора, считай повезло, иначе штраф стоянка со всеми вытекающими.

Евгений

Отстранение от управления и на такси за ними в течении 3 часов, а не успеешь тачку ищи на штраф стоянке.

Алексей

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Однако, в связи со ст. 27.12. водителю запрещается продолжать движение то тех пор, пока у него не появится ву, например привезут друзья и тд.

Александр

в течении 3 часов нужно будет привезти.