Н(
Настя (7) Соболева

остановили без прав забыл дома

я написал в протоколе хадатайство чтобы дали время привезти права но они все равно увезли машину, можно ли оспорить их действия и как?

Клавдия Фурсикова

Думаю, оспорить не получится. Нет никакого регламента по времени отправки авто на штрафстоянку. И никакой обязанности ждать у ИДПС. Будет эвакуатор раньше, раньше и заберут. В такой ситуации надо из авто не выходить и вызванивать кого-то, кто сможет подвезти документы. Ну и от того, как разговор пойдет, зависит тоже. Ведь не всегда кто-то может подвести документы (ну, живет человек один, к примеру) .

Руслана Лебеденко

Люди! Не давайте свою машину на эвакуацию. Запирайтесь в ней. С Вами не эвакуируют. Не имеют права. А права просите привезти друзей или родственников!!!

ОК
Олег Косулин

Если в протоколе осталась запись, то подавай в суд. Они должны были предоставить время.

Татьяна Горева

Если уже случилось, подать в суд.