Елена Васютина

Что делать, если забыл дома права, а гаишник остановил. Чем грозит?

Максим Захаров

Потарай данег))

Дима Пилипчук

Штраф, задержание автомобиля, помещение его на штрафстоянку . Никакого времени "привезти права" законом не предусмотрено, успеете раньше эвакуатора - повезло .

Наталья Пахомова

12.3 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельцапредупреждение или штраф 100 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

Елена Кувшинова

Грозит долгими объяснениями с ГАИ.
Как вариант - предложение проверить по базе данных (Гаец в таком случае запрашивает банк данных (или базу) и определяет- есть ли в базе данных действующие права)
По штрафам- 100 руб или предупреждение.

Георгий Тараканов

сто рублей, час на доставку прав.

Илья Горинов

откупаться...

Bzt Bzt

Если до дома недалеко, ехай не останавливаясь. Доедешь-покажешь.
Ментам скажи музыка громко играла, не слышил, не заметил. (брат делал-прокатило )
Остановишься-заберут машину, оштрафуют. Теперь эвакуатор платный.