Марина Матвеева

Может ли настоящий маг "не работать с людьми"?

Я выбрала мага с этого проекта (ответы понравились) , написала ей в личку, что хотела бы попросить помощи, а она мне ответила:
" Я не работаю с людьми, мой интерес в магии скорее научный нежели социальный" ...и тд.
Я нарвалась на шарлатанку?

Я не знаю, принято это или нет на "ответах"- могу разместить ссылку на ее мир, чтобы не быть голословной.

Лёлька

Шарлатан - это человек, который пообещал помочь, взял деньги и не сделал обещанную работу. Как поняла, вам просто вежливо отказали, ничего не обещая, и не требуя денег? Да, есть люди, которые интересуются магией, но не работают с людьми. Как есть врачи, которые пишут научные труды по медицине, но не ведут ежедневный прием больных.

Вадим Варванин

Вы нарвались на вежливого человека.. Обычно на левые письма никто не отвечает вовсе, т. к. после отказа можно и на хамство нарваться.

Или на такую как Вы - бегают потом по ответам и грязью поливают. . лучше уж сразу промолчать.. сэкономишь нервы.

Ва
Валентина

если вы её выбрали, ей что, теперь удавиться от счастья?
Не только вы выбираете, вас тоже могут выбрать или нет.
Маг не колбаса в магазине, ткнул пальцем, взвесили, режешь да ешь.

Виктория Войнова

Значит Мастер на данный момент видит своё предназначение именно в этом.

Вы думаете, просто работать с людьми?

отдача энергии и сил в обмен на претензии.. .
(одного мальчика посмотрел на любовь, ещё 10 покажет, да ещё с таким гонором, будто ей все должны.. . )...
кроме неё мастеров, что ли мало?

А у неё, я думаю, тот этап становления мастерства, когда с людьми работать не нужно.

Татьяна Локтионова

Проект дело добровольное кто хочет тот и отвечает. Часто те кому делать больше нечего - демократия. Зарплату тут никто не получает, так что вроде и никто- никому- ничего- не должен.

Александр

Настоящий именно так и делает: "не работает с людьми", на людей.
Он волен сам выбрать, кому дать или не дать совет, и не обязан помогать всем, кому он понравился.
Если тебе понравились её ответы - не значит, что она тебе что-то должна теперь.
"Нарвалась на шарлатанку" - это совсем наглый эпитет в её адрес. Шарлатан - этот тот, кто не петрит в том, о чём рассуждает, да ещё навязывает свои услуги, обычно за деньги. Дама не навязывала себя и компетентна с твоих слов.
Ссылку на её мир не надо, мы и так поняли, что женщина она достойная, а ты - не слишком...

Арина

Я тоже часто так отвечаю, но не всегда, есть несколько причин:
- Не всегда можно помочь или увидеть;
- Можно ответить и ошибиться, и в одно время понимаешь что ты точно ответишь, а когда и понимаешь что ты отвечаешь 50 на 50, на все нужна энергия, и зависит это также не от вашей беды или просьбы, а от состояния того у кого вы просите... ;
- Вам могут помочь, но ведь когда ошибаются, вы не ссылаетесь на случайность, вы в любом случае говорите, что это шарлатанство, но вы ни чего не знаете.... причины могут быть разными, не стану описывать, это долго.. .
- И есть действительно те кто не практикует магию, а только изучает, наблюдает, из интереса и возможно знаний... .
- Не стоит думать только о себе! Было бы хуже если б вам помогли ложью.. .
Удачи вам! 🙂

Наталья Дацюк

Ну так она отказалась помочь? Это не говорит о шарлатанстве! Если она согласилась помочь, но в реале услугу не оказывает, а только через интернет, то скорее всего шарлатанка.

Владимир Богданович

Каждый волен делать то, что пожелает)))

Лана M

денег не взяла, дом из-за неё не продавали-перекреститесь-вам сказочно повезло встретить честного человека!

Мaрия Румянцeвa

значит она никто, а исследователь и мистик.. . и мастер бывает отказывает в работе с человеком