Мебель Для Вас

моя собака пекинес уже 4 дня не чего не ест, обращались к ветеринару сделали укол сказали пройдёт, лучше не стало.

она вроде бы хочет по кушать облизывается, нюхает еду, но кушать не кушает!
что мне делать???

сказали возможно клещ, какие уколу делали точно не знаю, вроде бы сыворотка от клеща!

Ольга

Какой диагноз и какой укол?
Если подозрение на пироплазмоз, должны были взять анализы. Смените врача.
Температура не повышена? Что со стулом? Проглотить ничего не мог, костями не кормили?

Лариса Сапрыкина

Диагноз?
Назначения?

Гульнара Хабирова

Что значит "возможно клещ"? Вы у гадалки были или у врача?

Ви
Виктория

какой укол ставил!? от чего укол делал!? диагноз!? смените ветврача!!!!

Maria Maria

У другому вету!

На
Настёна

Нужно взять анализы потом делать уколы,
если клещ занес инфекцию то, после укуса они жывут максимум 10 дней

Клещи переносчики возбудителя пироплазмоза у собак

Иксодовые клещи (лесные клещи) нападают на собак в теплое время года с пиками в мае и августе - сентябре. Во время крово-сосания в кровь попадает возбудитель пироплазмоза простейший микроорганизм Бабезия канис (Babesia canis) и далее размножается в эритроцитах собак.

Симптомы у собак
Наиболее частыми симптомами у собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча або красная. Отказ от пиши.

У меня немецкая овчарка после укуса клеша возили к ветеренару, зделали 5 уколов потом через два дня ещо 4 укола плюс давали месяц таблетки для печени.

Такчто смотри слечениям не затягуй.

Екатерина Бадеева

идите к другому врачу. а заранее спросите, что именно вам кололи. после укола от клеща еще капельницу должны ставить. мы 3 капельницы делали. после укола и первой капельницы собака встала на лапы уже часов через 5 и пошла есть.