Ма
Маргарита

Моя собака не ест уже два дня!

Раньше как только её кличку произносил она сразу радовалась и хвостом виляла, а сейчас вообще молча, как и не звали, не ест даже калбасу! понюхает и всё.что делать? я слышал про какой-то метод типо вина в рот залить чуток! не знаю поможет, или вообще не стоит этого делать!

Маня Манкевич

Вам к ветеринару. Эх.. . Что вы пишите всякую хрень и надеетесь что тут будет реальный ответ? Да еще в интернете? ВАМ К ВЕТЕРИНАРУ! Сколько ещё повторять ленивые хозяевы. Тьфу, даже не хозяевы, а чёрти-что!

Var Dan

только бухло в неё не лейте!! ! просто развеселите)

Натуська Булатова

Вина? Вина себе залей. А собаку отдай нормальным людям.

Ирина Борисова

конечно не стоит. кто его знает что там у нее случилось. хватай собаку и беги в больницу. только время теряешь!

С.
Сергей ....

Аппетит пропал; это явно болезнь.

Та
Татьяна

может у нее язва или внутренне кровотечение, только спиртного ей не хватало. дайте попить подслащенную воду (слабо сладкую, совсем) и к ветеринару. осложнится может дороже лечение обойтись, как думаете?

Стас Пятак

Распространенным источником потери интереса животного к пище являются нарушения пищеварения и заболевания пищеварительной системы. В данном случае наряду с отсутствием аппетита нередко отмечаются болезненность в эпигастральной области, рвота, расстройство стула. Сильное эмоциональное потрясение, перенесенная стрессовая ситуация — еще одна причина, по которой собака плохо ест. Особенно уязвимыми перед стрессами оказываются питомцы декоративных пород, чья нервная система часто характеризуется неуравновешенностью. Сильный испуг, внезапное нападение более агрессивных особей, смена привычной обстановки или даже смена владельца — все это способно повлечь развитие серьезного депрессивного состояния у четвероногого друга.
Еще одной частой причиной, вызывающей потерю аппетита, специалисты называют глистные инвазии. Активность паразитов в кишечнике животного провоцирует возникновение и таких симптомов, как рвота, повышенная утомляемость питомца, частый жидкий стул. В данном случае определить заражение гельминтами позволяют необходимые лабораторные исследования (анализы фекалий, рвотных масс) .
Нередко причиной, по которой у собаки пропал аппетит, выступают заболевания полости рта. Воспалившиеся или кровоточащие десны, поврежденные или больные зубы, обильный зубной камень — достаточно распространенные явления, в результате которых животное отказывается от пищи. Осмотр ротовой полости питомца и соответствующее лечение должен производить только опытный ветеринарный специалист. В некоторых случаях может потребоваться и экстренное удаление ветеринаром поврежденного или больного зуба, повлекшего развитие острого воспалительного процесса.
Вино не стоит давать!
Удачи))

Ольга Чебыкина

веди к ветеринару так многие делают

Ев
Евгений

"Если собака отказывается от пищи или воды, если мочка носа стала сухой и горячей, если наблюдается вялость и т. п. , то первое, что вы обязаны сделать, — это измерить температуру. "
"Нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С"

"Итак: смажьте кончик градусника вазелином или кремом, уложите собаку набок, левой рукой поднимите хвост, взявшись уверенно, но не грубо за его основание. Правой рукой, — осторожно введите градусник в прямую кишку на глубину 1,5-2,0 сантиметра. Выждите 3-5 минут в случае использования ртутного термометра или дождитесь звукового сигнала, если градусник электронный. "

"Продезинфицируйте термометр, тщательно помыв его с мылом. "

Прочтите более подробно по теме «Температура тела собаки, как измерить температуру» на сайте, посвящённом воспитанию и уходу за собаками www.cleverdog.ru

Николай

Сейчас жарко, может быть из-за этого не хочет есть.
Подбирает ли корм на улице? Может быть вы не замечаете просто?
Много ли пьет?
Если аккуратно прощупать живот - пытается ли вырваться или скулить?

На самом деле 2 дня - еще не страшно. Но вообще конечно лучше к ветеринару пойти

Елена Пятова

Главное без алкоголя, вообще может быть много причин, надо обследовать

Александра Киселева

клещ укусил.. помрет собачка.. кровью как писать начнет-так и ага..