Елена Емельянова

будет ли военный конфликт между Северной и Южной Кореей в скором будущем (летом 2013)?

Мария Саркисян

Нет. Северная Корея это как Путин. Сплошные понты.

Людмила Абазина

А ты уже готовишься,?

Elena

нет

Елена Чанкселиани

Однозначно нет, поскольку это не в интересах обоих государств.

Людмила Людмила

Если только осенью - зимой, это ясно стратегически и тактически. Но сомнительно, но может если Путин как Хусейну и Кадафи им помощь пообещает и подставит точно также

Илья Гордеев

История – самая проституируемая из дисциплин.

Две Кореи, - и две истории…

КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.

Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих) … (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом) .
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…

Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.

ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.

Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – лживой, - от «А до Я» .
Как? ?
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
Великага Ким Ир сена, Ли Сы манна и КПСС…

Света Кладкова

довольно маловероятно т. к. обе коре только как марионетки по разные стороны многополярного мира, в данном случае - США и Китая.. Северная Корея в жизни бы не пошла на такие откровенные демострации "силы" без молчаливого кивка Китая, который по сути ее и "кормит",аналогично СССР и странам соц. лагеря.. США же сейчас масштабно уходит из Африки и Арабского мира, действия в которых сильно затянулись и не входили в планы Америки. .
а теперь почему не будет войны - как уже было говорено выше США переживает нестабильность: под боком у них образовалась "новая Венесуэла",бросить которую они не могут, т. к. если они не станут принимать участие в формировании их политики то это сделают их противники, а этого они допустить не могут, + очередная эмиссия в США стабильности не добавляет, прибавив к этому внутрение проблеимы страны в сфере социума - например недовольство людей войной, неоправдавшая своих масштабных вкладов новая газовая политика и много др показывают что им сейчас не до открытых столкновений и дополнительных затрат на фронте Азии. .
а по поводу Китая - на весь мир "гремят" антикоррупционны скандалы Китая, раскрытия производства там колбысы из крыс и многих др. "приятных" событий + экономика Китая стоит на экспорте в Европу и США,. Европа сейчас медленно но верно "тонет" и не может обеспечить тот рынок сбыта, коем являась ранее, не смотря на все подачки и послабления к ней мирового сообщества.. получается Китай так же занят решением своих внутренних проблем и ему тоже не до этого.. а сами Кореи чт одна что другая никогда не решаться на открытую конфронтацию без согласия своих "больших братьев"