Любашка Кислякова

Столица США. Лондон или Нью Йорк?

Чё вы орете? Я знаю, что это не Вашингтон. Вашингтон-бывший президент!!

Анна Титова

Вашингтон.
Лондон - столица Великобритании, Нью-Йорк - крупный мегаполис на востоке США, но не столица.

Р Сабиров

А давайте Вы напишите Имя и Фамилию Вашего учителя по географии. В глаза мы ему не посмотрим, не сможем, конечно, но хоть знать будем.... И знать бы - откуда Вы.. . Уехать бы в этот "Урюпинск.. "
Не всегда самые большие города стран - столицы. Вашингтон - столица в США. Вашингтон меньше Нью Йорка, но столица. Назвали столицу, действительно в честь первого президента США по фамилии Вашингтон, а по имени Джордж.
А США расшифровывается как Соединенные Штаты Америки.
Если захотите посмотреть на Джорджа Вашингтона (1-ый президент Америки - не хухры, мухры какое-то) , то он изображен на 1-долларовой купюре. А, если совсем повезет и найдете 2-х долларовую купюру (редкость) , то и там - он. На денежках другого номинала (стоимости) - у американцев (так зовут местных) изображены другие президенты. Они, местные, любят своих президентов и уважают. Смешные такие.... Доллары - это такая шершавая денежка с зеленцой. Ей расплачиваются и в США, и во все мире.
А вопрос-хороший, только так страшно отчего-то становится жить с вами в одно время... .

Алексей Чиженок

Ты что ???Это США столица ЛОНДОНА ))))

Анастасия Айрон

Пляяяяяяя. Вашингтон.
Учителей географии пора расстреливать через одного.

Марианна Уланова

Мадрид. Инфа 100%

Вікторія

ТАГИЛ - СТОЛИЦА МИРА!

Татьяна

Есентуки

Елена Сафарова

Лондон-это столица АНГЛИИ!! ! Столица США-ВАШИНГТОН. Вырубай интернет, читай книжки, стыдно должно быть, не знаешь элементарные вещи.

Moses Listengurt

Нарния!!!

Константин

Я хотела бы думать, что этот вопрос-прикол! Но вспомнила ситуацию, когда одна девушка, студентка престижного ВУЗа, спросила меня-" Лондон-столица Парижа? " Это был просто пипец!!!

Михаил

Гы-гы, пять балов. Спасибо повеселили. Все такие серьезные и ...умные.

Максим Фирсов

Вашингтон вроде всегда был. . Лондон это столица Великобритании (Англии). . блин. . надо б учителям зарплаты срочно поднимать :(((

Александр

Ты с таджиками переобщалась что-ли, что не вопрос то кладезь гениальности.

ОК
Ольга Кулясова

караул! вы бы лучше почитали хоть в инете, чем такой вопрос позлрный задавать (((

Эльвира Исабекова

Вы это серьёзно или троллите? Господи, куда катится мир и отечественное образование? ! (((
http://my.mail.ru/mail/elinakireeva/info

Nimphomanka.s S

Вашингтон наверно

Aлексей Жуков

Троллит дама и смеется над ответами

Умед

В Гугле тогда смотрите-чтоб не позориться

Сергей Редькин

прикинь вашингтон этот город назван в честь президента их бывшего не тупи

Татьяна Пейчинович

Вашингтон - столица США. Находится в Федеральном округе Колумбия. Не нужно путать со штатом Вашингтон. Лондон - столица Великобритании.