Evgenia Gronina

уволили из ресторана по статье, утверждают, что больше не в один ресторан города не смогу устроится, так ли это??

Мария Шабанова

Если по статье то да, сложно теперь будет устроиться, смотря какая статья! Если только новую трудовую завести то можно в любой ресторан

К_
Ксю _

это так. и не тольков ресторан, но и в любую другую приличную фирму не возьмут. если в трудовой статья за недоверие, пьянку и т. п. , то трудовую книжку можно смело выбрасывать в помойку и начинать всё с начала. с такой статье и в уборщицы не возьмут.

Ваня Бахмутов

представьте себе это так. Если вам не нужна трудовая книжка, то в новом ресторане ее не показывайте, потому что новый работодатель будет звонить в вашу прежнюю организацию и спрашивать все о вас. почему вас уволили и т. д.

Виктория Шиликова

Да, это так.
Причем это очень сильно зависит от статьи увольнения.
На некоторые еще могут прикрыть один глаз, а с другими не глядя в резюме на дверь укажут.
Воры, растратчики, пьяницы, утратившие доверие, разглашение информации, несоответствие должности и так далее - никому не хочется такую пакость у себя иметь.

Овчинников Алексей

тебе сколько лет? зеленая еще, выбрасывай трудовую заводи новую, на всякий случай парочку, косяки будут новые) -это жизнь