Анастасия Пронина

хоти утеплить дом . как??

вот такой домик 7-5 как на фото, домик не утеплён вообще. Внутри он хорошо отделан вагонкой (снимать не хочется её).как его утеплить снаружи подскажите? и примерно во сколько это по деньгам обойдется (матерьял) Спасибо.

Ир
Ирена

если изнутри разбирать не хотите, то будем разбирать с наружи, работа по утеплению от450 р кв м и работы по обшивке фасада от 250р кв м плюс стоимость материалов с доставкой. пишите в личку

Ольга

Утеплять его снаружи - правильнее всего - это только вентилируемый фасад, но это сильно не утеплит. Другие варианты снизят дышащие свойства дома.
Попробуйте заняться улучшением отопления дома.

Ма
Мария

Вот здесь готовые решения по теплоизоляции фасадов зданий http://www.unistrom.ru/cat_nar.php. Выбираете деревянное основание и смотрите по материалам и их расходу здесь: http://www.unistrom.ru/calc.php. Потом смотрите в интернете стоимость и осмечиваете вот и все. Если нет желания считать самому - есть сайт ремонтник. ру - там можете дать объявление о том, что вам нужно и мастера сами предложат вам услуги и выставят цену. Вам останется только выбрать понравившегося и связаться.