Александр

Верующие пугают всех Страшным Судом, мол "Скоро наступит день страшного суда! ", и

это продолжается уже 2000 лет, но по моим понятиям " скоро" не может длиться тысячи лет, так когда же наступит этот суд?

Роман Скрыпников

Никогда. Их обманули.

Латиф Муродов

Не пугают, а предупреждают и свидетельствуют.
А убояться Бога и Суда Его дело ваше. Мимо Суда Бога никто не проскочит. Откр 20:11-15.

Вячеслав Морозов

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:9)

Гульнура

В Библии можно высчитать что особый период, названный "последними днями",начался с 1914г. С этого года начали исполняться пророчества, описанные Иисусом и ап. Павлом. Когда Иисус Христос жил на земле, его ученики спросили у него: «Когда это будет и какой признак твоего присутствия и кончины века»? На это Иисус дал им некоторые пророчества, которые должны исполнятся перед тем как Бог наведет порядок на земле. Я хочу перечислить Вам некоторые из них. Они записаны в Матфея глава 24:
-Войны.
-Голод.
-Эпидемии.
-Землетрясения.
-Умножение беззакония
Также во 2Тимофея 3 глава описывается нравственное состояние людей:
-самолюбивые,
-любящие деньги,
-высокомерные,
-непослушные родителям,
-неблагодарные,
-лишенные естественной привязанности,
-не имеющие самообладания и т. д.
Лично мне кажется, что включив телевизор нам по новостям как раз и перечисляют все эти признаки чуть ли не по порядку . А Вам?
После всех перечислений Иисус сказал: «Когда увидите все это сбывающимся, то знайте, что близко, при дверях». Значит действительно это скоро будет.
Но это не будет всемирная катастрофа, как представляют ее люди. Будут и выжившие! В Псалме 36 говорится: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю….. Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Это очень оптимистическая надежда! Библия говорит, что люди могут пережить Божью войну и жить на земле счастливо!

Света Верясова

Не пугают, а предупреждают - это разные вещи .И вообще как можно вас не верующих запугать тем во что вы не верите?!

Татьяна Мурашова

Когда рак на горе в милицейский свисток свистнет.

Религиям нужны страшилки, мол аяяй. придет серенький волчок и утащит за бочок. Дескать будет будет стррррашный суд, всем бякам дадут по ср@кам, а паинькам подарят по валенкам. В смысле наделят жизнью вечной. типа бесконечной, к богу приблизят. над остальными возвысят.

Михаил Малютин

Верующие люди говорят о суде потому-что это стоит в Библии. Поэтому искать ответы тоже стоит в Библии. А в ней говорится не только каким будет этот "Судный день" но и когда он будет и кого будут судить.

Суд который будет вершить Бог и его сын Иисус Христос будет в "последние дни". Вот некоторые из признаков последних дней:

«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7)
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7)
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
«В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1—5)
«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле» (Матфея 24:3, 14)

В "судный день" Бог и его сын будут судить своих противников и победят их.

«И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3).

А пугать людей этим днём не стоит. Их нужно просто ознакомить с намерениями Бога. Что это означает для тебя решай сам. Для тех, кто отвергает руководство Бога этот день будет "тьмой, а не светом" (Амос 5:20). А "праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29)

Жорж Милославский

«Одно пусть не ускользает от вашего внимания, возлюбленные, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:8, 9).

Иегова смотрит на время не так, как мы. Для Живущего во веки веков тысяча лет как один день. Он не ограничен во времени; оно над ним не властно. Тем не менее он не медлит, когда нужно что-то предпринять. Бог назначил день, когда это должно исполниться, и исполнение библейских пророчеств ясно показывает, что мы живем в «последнее время» (Даниил 12:4)

Обладая безграничной мудростью, Иегова точно знает, когда лучше всего начать действовать на благо всех, и терпеливо ждет этого времени.

Bogi

наступит обязательно

Евгения Михеева

Продолжается 2000 лет и вдруг в 2013, "по ЕГО понятиям" приходим к выводу, что он должен быть именно сейчас. Так хочется ЕМУ посмотреть этот "сериал"

Наталия Васюкова

Конца света не будет. Но предсказывали его столько раз лишь в силу того, что каждое поколение непременно хочет, чтобы конец света был в его время )

Ирина Семочкина

Страшный суд обязательно наступит. "О дне же и часе том не знает никто. " Но для каждого человек наступит его личный Страшный суд - это его физическая смерть и встреча с Господом Богом. Поэтому он наступит "и скоро и не скоро".

Ирина Павлова

Об этом никто не знает, ни ангелы, ни Я Сын Божий .Знает только Отец.
словами своими, ты приближаешь его .

И поднял Ангел руку свою к небу и клялся ,,,что времени уже больше не будет.

Оксана Костина

"Скоро наступит день

Rauka

Никогда его не будет суда, это промыли мозги наивным людям. А конец существования нашей Земли будет, когда солнце погаснет, или взорвется, но это уже не Божественное, а житейское дело. Законы природы.