Ta
Tatiana

Сколько по весу надо синтепона что бы набить 2-х метрового плюшевого медведя?

Наталья Никишина

Синтепон (у нас 100 руб. за метр, метров 20 уйдет на Вашего медведя) очень быстро скатывается. Для больших игрушек в производстве используют поролон - выходит намного легче, поролон продается листами в хоз. магазинах. Но опять же минус - поролон разлагается со временем на свету, тогда нарванные куски поролона можно оборачивать кусками синтепона (я так делаю в больших игрушках) . Если игрушку планируется мять, трепать, то надо на оптовой базе купить подушки из силиконизированного волокна или холлофайбера (в обычном магазине стоят 300 рублей 70х70 см) и использовать наполнитель оттуда - он практически не скатывается.