Эльдар

Сдала анализ на атипичные клетки (мазок) что значит?

Делали соскоб с шейки матки.
Диагноз: немного клеток плоского эпителия
Что означает?

Иван Дяченко

Норма.Атипичных клеток не обнаружено.Плоский эпителий покрывает влагалищную часть шейки матки.

Александр Чупятов

исключают онкопатологию

Маргарита Молотковец

гистологическое заключение-норма. мазок с шейки матки-называется-мазок на цитологию. его берут у всех при первичном обращении 1 раз в год. это обязательное обследование у гинеколога-как онконастороженность.