Кирилл Зимин

Как долго длится лечение рубцового стеноза пищевода? И вылечивается ли?

Saper Anonymous

Зависит от степени стеноза. Радикально стенозы тяжёлой степени вылечиваются только хирургически. Осуществляют пластику желудочной трубкой или участком толстой кишки. Небольшие стенозы требуют бужирования. Вам лучше спросить это у лечащего хирурга.