Елена Степанова

Помогите, пожалуйста. Какие изменения произошли в революционном движении 80-90

Максим

Народники совершили самый громкий террористический акт за свою историю – убили императора. Но это не привело ни к революции, ни даже к масштабным выступлениям. Многие революционеры стали сомневаться в эффективности террора, а эффективность пропаганды уже давно была под сомнением. Показательно, что Исполнительный комитет «Народной воли» обратился 10 марта 1881 года с письмом к Александру III, обещая прекратить террор в обмен на конституцию. Таким образом организация фактически отказывалась от идеи революции. Последний удар нанесла полиция. Она стала действовать гораздо эффективнее, учась на своих ошибках. Вскоре «Народная воля» была полностью разгромлена. ("Общественное движение в 80-90-х гг. XIX в.").

Денис Симаков

Если в 2х словах - все что было аморально, стало неамаральнО.

Виктор Тришков

Оленька не забивай себе голову этой пургой, оно тебе точно не надо

Маргарита Бузыкина

Все дерьмо на верх всплыло.

Богдан

Чего у нас в восьмидесятые было с избытком, - так это романтики. Ей-богу, если бы я знал, - во что превратится наша перестройка, - я бы никогда не занимался неформальным движением.