Ольга Ширяева

Хочу заняться продажей овощей/фруктов

Здравствуйте! Планирую заняться продажей овощей и фруктов, торговать хочу с гаража "пенала" или "ракушки",место под гараж есть! хотелось бы узнать, нужно ли его как либо оформлять (чтоб потом проблем не было)??? и нужно ли вообще какие нибудь документы на овощи и фрукты (просто хочу закупать у частников фермеров, живу на Кубани, так что проблем с этим нет).... а то боюсь авось кто придерется, а это мои первые шаги в торговле))

Светлана Оболенская

мусорам - полицейским - сейчас их называют красной крышей - платить будешь и без проблем .. а из доков ИП иль фермер + соответствие на безопасность сертификаты овошей ...а нехочиш с полицейскими - в отделе градостроительства и архитектуры муниципалитета - из ракушки магазин - разрешения неполучиш....

Леонид

Обратитесь в налоговую, там подскажут какие нужны документы. Придется платить налоги. А на овощи-фрукты наверное копию сертификата вам должны дать поставщики и товарные накладные. Так же возможно необходимо зарегистрировать кассовый аппарат-это тоже подскажет налоговая инспекция.