Роман

Мужу насчитали алименты за 5 лет, как добиться пересчета за последние 3 года ,

Лина Савельева

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не даёт возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам !

Св
Светлана

по алиментам исковая давность не применяется

Леонид Зенченко

А почему за три года? У алиментов нет срока исковой давности.

Марина

Вам- никак. Вы не имеете к этим алиментам отношения