Алексей Конарев

нужно ли устанавливать общедомовые водяные и электро щётчики в многоквартирных дома?

Vlintin

А на кого же тогда ЖуликоКриминальноеХозяйство будет списывать все потери?

Влад Смирнов

Нужно или не нужно. нас не спрашивают. устанавливают и все... а потом в квитанциях денежки рисуют. которые мы якобы должны...

Маргарита Алексеева

Да и принять решение собственники МКД должны до 01.08.2013г. Если не примите данное решение и не установите общедомовые приборы учета, то вам уже их установят обслуживающая организация либо РСО. На основании – Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" http://base.garant.ru/12171109/ См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 12 Цитата - … Лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно обеспечить допуск указанных организаций к местам установки приборов учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на установку этих приборов учета. В случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке лицо, не исполнившее в установленный срок обязанности по оснащению данных объектов приборами учета используемых энергетических ресурсов, должно также оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания … Прочтите весь пункт и сделайте вывод. Удачи!