Графова Наталья

Почему не стоит регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а только ООО или ОАО?

На
Наталья

Очень сильно завысили отчисления в фонд социального страхования.

Надя

ИП отвечает имуществом и налоги в ПФР повысили, ООО все доходы можно в дивиденды, а это 9%, в ПФР можно не перечислять, отвечает только уставным капиталом

Михаил

можно и Ип открыть, только ведь никто не считает затраты на сотрудников в ООО 118 000 рублей на наемного сотрудника отчислений в бюджетные и небюджетные фонды!

Максим Гусев

Не слушайте НИКАКИХ советов, просто постучите калькулятором по столу!
Если в обязаловку 3 000 в месяц платить не напряг - добро пожаловать в ИП, если напряг - то лучше ООО