Роман Громов

Как оно, жить с собакой? работа и подьем? гулять уставшим? и хочется и колется завести

Македонин Смб

а еще у собаки будет понос, и раза три ночью выйдете. и течка. и болеть будет. и гадить, причем по-разному, в разные места, и погрызет все на свете. и в отпуск куда девать будете когда поедете? и ночевать всегда дома придется. и если живете один, то вообще не стоит - истоскуется животинка одна в помещении... даже рыбкам нужно внимание... а цобаки и мстить могут - на кровать нассать например или шубу сгрызть, или дверь ободрать в тяге к любимому хозяину наружу, да так, что только новую ставить... или углы бетонные в коридоре обгрызть... про сцаные тапки и грызеные дорогие стулья, ссаный паркет и обосранные (да, да! понос творит чЮдеса! ) о б о и - я вообще даже молчу... тссс!!!))))

Сергей Ивлев

А для меня это в удовольствие)

Федорков Александр

Как жить? да очень просто! В выходной день мои ждут когда я проснусь, будят очень редко. Когда на работу приходится правда вставать на 30 минут пораньше, но оно и лучше - бодрее на работу бежишь! Вечером погулять с собакой вообще одно удовольствие, усталость после прогулки как рукой снимает. Пришлось отказать себе только в одном - праздники и гулянки до утра! всегда домой стремишься придти к назначенному времени. Жизнь с собакой меняется полностью и всегда в лучшую сторону. Бежишь с работы домой и знаешь что тебя там ждут, любят и готовы принять в любом настроении и состоянии. А самое главное за эту любовь ничего не требуют в замен, разве что чуточку внимания и любви!

Эн
Эндже

Это вы правильно думаете. Дождь, грязь, холод, слякоть, жара, - иди и гуляй. Минимум 2 раза в день. Без вариантов.
Так что заводите лучше кошку 🙂

Там ниже пишут про выгул 10 минут, так что я дополню. Собаке вредно гулять меньше 20 минут. Сука еще может обойтись за 15 минут, а кобелю меньше 20 минут подряд гулять вредно для мочеполовой системы, потом болезни от этого развиваются. Это мнение ветеринаров. Кобель просто не "выдает" сразу весь запас мочи, а растягивает, чтобы на все кусты хватило. Если быстро повести домой, то он только настроился дальше ссать, а тут опа и опять надо терпеть часов 12, это вредно. А ведь надо не просто минимум гулять, а хоть раз в день действительно гулять полноценно - это от 40 минут до 1,5 часов. Собаке прогулки нужны не только для туалета, но и для здоровья и правильного воспитания.

Ольга

1. Здоровый образ жизни: прогулки при любой погоде.
2. Новые знакомства: обязательно с какими-нибудь собачниками познакомитесь.
3..Новые заботы и хлопоты, о которых Вы раньше и не знали.

Валерия Николаичева

я не знаю как это жить без собак...

Дарья Лапшинова

это между прочим весьма не просто.. и прогулки и отпуск и болячки... если сомнваетесь мб лучше пусть колется и дальше

Яна Минакова

Что для меня собака - прогулки каждый день в любую погоду. И не 10 минут пописать а полтора два часа. Иначе дома будет на ушах стоять (у меня их 2) Вначале тяжело. Сейчас даже не представляю как раньше то не выходила - пока с ней поиграешь все житейские проблемы уходят в сторону, если просто ходим то сердце кайф ловит от спокойствия ну и минус 6 килограмм за полтора месяца и еще будет минус. Насчет походов в 6 утра не знаю.... Мои в такую рань дрыхнут еще вовсю
Болезни? Бывало с другой собакой. Все лечится если не запускать. С Этими тьфу тьфу пока бог миловал
ГРызет все на свете? Ну есть немного (((( Правда у нас за 10 месяцев вот сегодня днем первая потеря - телекабель. Ну думаю не разоримся.
ОТпуск планировать тяжело. Точнее вообще никак - гостиницам я не доверяю а друзей кто взял бы собак у меня нет. Так что отдых только вместе))))

К_
Ксю _

С собакой хорошо) без собаки плохо) ) а работа, подъем и прогулки уставшей в моей жизни и так и так есть - у меня дочь)

Анна Долгих

не, ну как это "раз такие вопросы, не заводите". наоборот! человек с мозгами, задает правильные вопросы, что понять и решить. а то не задумываются всякие курицы, а потом на помойку бросают, т. к. трудно с собачкой.. . Тяжело по-началу и периодами. По-началу, щенок привыкает, шкодит.. . болеют собаки, лечение может дороже человечьего обойтись. А так.. . ничего, вывел утром на 10 минут, дела пес сделал, на ночь на 10 минут, но днем или вечером песина долна гулять подольше час-два. конечно, смотря какая порода. если погода плохая, мою собаку на улицу хрен выгонишь. она роет землю аж лапами к подъезду рвется. а я не против. лучше кучу убрать, чем намокнуть.
кстати, моя один раз провод перегрызла, но его просто скрутили и все. обувь не грызла, даже не порывалась. у нее косточек собачьих и игрушек много. а уж обои... чем вы их мажете?? ? ни у меня, ни у знакомых не рвут обои!!! что за ненормальные собаки?

Ширин Каримова

Во всём нужно искать положительное, а не отрецательное. Вы смотрите иначе... например - прогулка, это свежий воздух, а значит здоровье! Гулять уставшим - с собакой вы дарите себе минуты уединения от домашних дел, подъём - это дело привычки, народ ещё спит и улицы полупустые, хорошо то как! А работа- это время ожидания встречи с вашим лохматым! Многие отвечающие на ваш вопрос правы. Юлия Ком чётко всё обрисовала! Молодец... в точку.

Наталия Бейльман

Моего еще и будить приходится по утрам) А вообще собачник - это образ жизни. Единственно, когда мне тяжело, это во время моей болезни.
Но определяйтесь на берегу, по силам ли вам. Не все такие сони как у меня. Кто-то и в 6 утра гулять зовет. А в противном случае намучаете и себя, и собаку

Аленка Ефимова

Если можете ЖИТЬ без собаки и сомневаетесь в необходимости её приобретения, то не заводите.

Костя Точкин

Это как ребенка родить, если дети есть - поймете. Это хвостик ваш, ваша рука, ваша нога! Душа болит всегда: что он бедный один дома, что глазки печальные, что ест плохо (вдруг клещ) , когда что-то болит - не скажет. Вот и наживаем себе еще слабое место в сердце. Но глянешь в глазки - и от счастья хочется плакать!

Remix Remix

думаю не стоит, если вас уже такие вопросы волнуют... она одна будет дома... натворит делов, была у меня такая собачка

Алексей Макаров

Как вариант- завести йорка, тоя, чихуа хуа, они, в большинстве своем, справляют все свои дела на памперсную пеленку или в кошачий туалет - но это верх пилотажа, так что часть проблем отпадет сама собой, но в уходе и содержании у них свои другие моменты .

Baha Baha

Если вы давно мечтали о компаньоне для регулярных прогулок (сосуды, суставы, гиподинамия, лишний вес, любите природу, парк рядом, график позволяет) - берите. А если нет достаточно времени или подходящих условий, то лучше не надо. Как вариант - кого-нибудь писающего на пленку дома (хочешь - гуляй, а хочешь - нет).