Наталья Шмыгалина

Электронные отпугиватели комаров. Эффективны ли на самом деле электронные отпугиватели комаров. Есть ли в них толк?

Супер

Борьба с комарами. Ультразвук от комаров - правда или враньё
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 - почитай на досуге
http://monitor.espec.ws/section10/topic52911.html

Андрей

Много предлагалось схем этого устройства но результатов так никто и не описал. Кто делал? Кто испытывал? Неизвестно.

Антон

Был у меня такой на телефоне. работал в радиусе 1 метра.. . телефон утонул. на новый пока такой проги не нашел.

Макс

в основном - все лохотрон. .
(те, что работают - дорогие)

либо нет синусоиды, либо нет ультразвука, либо излучатель не выдаёт ультразвук.
(последнее - чаще всего)
пьезокерамика не в состоянии выдать приличную мощность ультразвука, а её везде в таких устройствах тыкают..

Владимир

Свежо предание.. . Делал различные схемы на различные частоты. То-ли комары глухие, то-ли голодные очень, но на даче не помогало. Очень эффективен жидкостной испаритель.

Dorin

Фуфло. В Советские времена один мой знакомый ящик решил было наладить их выпуск. Наняли энтомолога, тот честно поставил серию опытов. Вывод был - фуфло

Александр

Я купил в прошлом году в Германии, радиус 20 кв. метров. Для одной комнаты подходит идеально, можно спать с открытым окном! Комары дохнут на раз!!!

Oleg

слышал что они действуют только на москитов, наши комары их не слышат.