Олег Орлов

Как найти высоту трапеции, если известны все ее стороны. Основания 16 и 44, боковые стороны 17 и 25

Ilo

Зная все стороны площадь трапеции можно найти по формуле Герона (через полупериметр) . Затем, зная площадь трапеции можно найти высоту из формулы площади трапеции через длины оснований и высоту.
Загугли эти формулы.. . Если не получится решить самому пиши еще раз 🙂