Танюша

а где учится ваш гиперактивный ребенок? в какой школе спец или обычная? подскажите адреса в москве

Ви

пока еще нигде не учится, но про это мне рассказывали, учится он может в любой школе, ведь проблема гиперактивности-это в основном невнимательность, а в какой школе она будет-это неважн

Ба
Баркова

Если гиперактивность сопровождается отставанием в умственном развитии-то спецшкола, а если этого не наблюдается-то обычная школа не может отказать в приёме ребёнка.

Валентин Зворыкин

Диагноз гиперактивный ставит врач. По медицинским показаниям ребенок может быть напрвлен на медицинскую комиссию, которая дает совет (но не направляет категорично) учиться в спец. школе.
А просто энергичные дети (без медицинского диагноза) учатся в обычной школе.