Dovlet Esenov

как можно брать "зернистость" на фото? Помогите пожалуйста!!!

Юльсэн Нефедова

В некоторых фото редакторах есть опция Noice Reduction(убрать шумы).

Юрий Юрий

это палка о двух концах - убирая зерно - получите замыливание фото.
Баланс не просто найти.
Я пользуюсь плагином к фотошопу:
Noiseware Professional от фирмы Imagenomic

Николай Саркисов

А если не получается убрать, добавить еще шума и перевести в ч/б - именно так поступают наши "талантливейшие современники" )))

Дмитрий

Adobe Photoshop CS5.1 - фильтр - шум

Сергей

я думаю уменьшить размер фото