Мария Нахапетова

Почему "религиозные чувства верующих" надо защищать законодательно? И что это вообще за чувства такие особые?

Вячеслав Веселов

Чтобы хамло задумалось прежде чем на верующих рот открывать.

Ak
Akosia

Это комплекс неполноценности. Какое еще чувство можно оскорбить?

Aza Yuldashev

как трудно быть тупым, вопрос стоит не в защите чувств, а в том что у нас многонациональная страна, где должны защищаться все религии, иначе капут стране.

Назира Дуйшенбиева

Когда изжита совесть, поможет лишь закон...

**
***анастасия ***

Вера-самое святое, чистое что есть в человеке. Вера-это любовь, надежда, ответственность за свои поступки.
Но давайте оставим веру. Наверняка у вас есть усопшие родственники, любимые.. Вот представьте, кто-то осквернит дикими танцами их могилу... Или еще чем-то... Или надсмеется над больным стариком, близким вам.. .
Такие примерно чувства испытывает истинно верующий человек, когда над его верой надругаются. И не важно, кто он-мусульманин, иезуит, иудей, католик, православный.. .
Решать, кто и на сколько истинно верующий-не нам. Но закон по защите чувст верующих должен быть.

Александр Киселев

Чтобы в храмах не устраивали свои акции. разве нет других мест? православные не мусульмане нет решительности вот и надо оградить их от такого хамства.

Анюта Березина

Допустим.. .
Моя религия коммунизм. Я свято верю в распределение "от каждого по способностям - каждому по потребностям", верю в единство, равенство и братство, у меня культ личностей Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина.
Сейчас ЧТО об этом везде пишут? Мои чувства оскорблены.
И что? Будем сажать на 5 лет тех, кто оскорбительно отозвался о коммунистах?
Скажете, что я неправильный пример привела, что коммунисты плохие.. . А я думаю, что представители вашей религии плохие. Ну и что? Оскорбились - ваше дело. Суд не при чем!!!

Андрей Папук

В этом мире царствует ДЬЯВОЛ, с помощью своих слуг - попов и правящих властей! ОНИ СТАРАЮТСЯ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ! Правящая власть защитила себя от недовольных, приняв ЗАКОН О КЛЕВЕТЕ, а теперь решила защитить власть и попов - принять закон О ЗАЩИТЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ.