Светлана Николаева

Здравствуйте! У меня вопрос. Мою дочь уволили,как непрошедшую испыт срок.

По закону хозяйка маг.одежды ,должна была предупредить за 3 дня. А ее поставили в известность только в ее раб. день.Надеясь на зарплату,которую хозяйка маг. выдавала ежедневно,моя дочь взяла две вещи для себя с разрешения хозяйки.Оставшись без работы она не хочет им возвращать деньги,т.к.она их брала когда раб.и надеялась их отдать.Повторюсь с РАЗРЕШЕНИЯ ХОЗЯЙКИ МАГАЗИНА! Сейчас она требует вернуть деньги за вещи.Доказательств у нее нет,при этом присудствовал только ее муж,который не является свидетелем,никаких расписок она не давала.камеры у них нет.ВОПРОС: Что может предпринять хозяйка магазина по отношению моей дочери? Спасибо

Dilshod Bobodzhonov

ничего. Что большая сумма? что Вы так мучаетесь?

Эля Гончарова

Заявить в милицию о краже. Ее муж будет свидетелем.

Ва
Валентина

я так понимаю что и оформления Вашей дочери при трудоустройстве не было, а соответственно Вам будет необходимо доказать что трудовые отношения между Вашей дочерью и "магазином" возникли - допуск к работе и т. д. и т. п. Хозяйка не выдаст заработную плату - если есть задолженность, в суд идти - а она докажет что Ваша дочь что-то брала?... и потом, работать в тряпочном магазине для того чтобы от туда тряпки брать.... не мое конечно дело.... ну может хозяйка написать заявление в милицию о краже, ее муж подтвердит - как свидетель. но мне кажется это маловероятно! кражи не будут - иначе бы сразу вызвали милицию, если будет звонить или писать смс.... не проговоритесь о том что вещи взяли.... этой темы избегайте - Вас могут писать-ни чего ни брала, ни чего незнаю!

Екатерина

Ваша дочь была явно не оформлена. скорее всего хозяйка не будет писать заявление о краже, т. к. если она не была оформлена, то явно есть в магазине нарушения. А что она может? Дать денег (не очень большую сумму) и вашей дочери могут грубо сказать просто настучать по голове.