Владимир Иванов

Мою дочь уволили когда ей уходить на декретный

Дела так.. . Моей дочери 23 года ей надо было уйти в декретный на следующей недели, но её уволили за то, что она не успела сдать отчет за 2009 год за предыдущий работницу . У неё отобрали зарплату 25 тысяч и ещё она не будет получать за декретный. Имеет ли право хозяин уволить работницу, которой через неделю выходить в декретный

Гузель

Наталья! Если Ваша дочь работала оформленной, то без проблем встреча с адвокатом и подготовка заявления в суд о признании увольнения незаконным с возмещением морального ущерба. Адвокат все пояснит, что нужно делать. Если работала не оформленной, то следует все равно побывать у адвоката и он реально поможет в такой ситуации. Удачи Вам. Наберитесь терпения и не отступайте. Слезами не поможешь. Наглеца следует наказывать рублем.

Михаил Чухнин

Пусть дочь поднимает зад и идёт в прокуратуру. Или в трудовую, что ближе.
Это незаконно. Ни увольнять беременную БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ, ни тем более ОТБИРАТЬ зарплату.
Пусть не спит, быстро собирается и бежит вот прям завтра с утра. И ты с ней сходи. И ничего не бойтесь.

Саня

Директор настоящая сволочь

Nastena

обязательно надо писать жалобу в прокуратуру, сейчас за такие дела работодателя так накажут будет свистеть-пердеть и жопы не увидит. Это вопиющее нарушение закона.