Рустем Габдулвалеев

Принят на работу на время декретного отпуска, хочу уволиться

Ситуация такая. .
Был принят на работу на время декретного отпуска основного работника, сейчас подошла пора отпуска и я написал заявление, скажите могу ли я находясь в отпуске написать заявление на увольнение по собственному???? Не возникнут ли какие-нибудь трудности, придется ли мне отрабатывать 2 недели????

А что с расчетом, я получу отпускные и на этом все? или мне еще сделают расчет? ? не удержат с меня ни чего?

Чу
Чулпан

можешь. Уволиться ты имеешь в любой момент. Отрабатывать две недели не надо, если до конца отпуска еще 2 недели остается. Если же нет, то тогда это обговаривается непосредственно с руководством (это на самом деле и лучше) . ведь тебе надо найти замену.

Елена Юрова

Чтобы работодатель нашел Вам замену, Вы обязаны его предупредить за 2 недели ( ст. 80 ТК РФ) . Это как раз и можно сделать в отпуске.