Юлия Балашова

Халазион на сколько он вреден для глаза

Дочке 4 года сказали нужно оперировать незнаю что теперь делать говорят обычная процедура ничего страшного как опасна эта болезнь ведь уже второй год как выходит кто сталкивался с такой проблемой

Татьяна Левинская

Халязион (градина) -исход несозревшего ячменя. Грубо говоря- мешок с гноем, находящийся в хорошо васкуляризированной зоне. В случае простуды может абсцедироваться и тогда гной разнесет по всему организму. Радикальной метод лечения- вскрыть халязион пока он находится в "холодной" фазе. Простейшая операция- в руках хорошего офтальмохирурга. А ребенку нужно проверить глюкозу крови и взять пробу на демодекоз. Удачи.