Иван Мельников

имеет ли право российский военный или полицейский защищать честь мундира используя оружие ?

или только может кричать помогите и убежать ?

Григорий Гридин

Честь не нужно защищать. Она выше этого. Обычно защиты "чести мундира" просят низкие людишки, замаравшие её (честь)

Олег Павловский

Мне в мордашку 4 АК, пистолет + собака.... Пиво увидели.... Маму их общую.. . ГОНДОЛЬЕРЫ!

Bzt Bzt

Не слишком ли много у него в этом случае будет прав? Мало ли что он может посчитать оскорблением чести своего мундира

Константин Загаров

Проще покончить с собой используя оружие как часть мундира

Макс Ловягин

см. "Закон о полиции" (статьи о порядке применения оружия)....

Shahzoda

само собой... но трупу нужно потом нож, в руку вложить...