Наталия Галкина

Что делать как поступить?

Устроился на работу в офис проработав 3 недели уволили ( сказали что я не могу у них работать, свою работу я выполнял на 100% в этом я уверен, конфликтов не каких не было) Я думаю скорее всего это из-за того что я не указал в анкете то что я привлекался в 14 лет к уголовной ответственности мне 23.Мои бывшие товарищи украли от машины бампер, я смотрел что бы некто не пошел в итоги нас поймали потаскали до суда, а на суде хозяин авто забрал заявление и сделали примирение сторон. В итоге теперь в базе есть данные что я привлекался по ст. 158 ч. 2 то есть хищение с группой лиц по предварительному сговору. Как быть при поступлении на работу указывать или нет?

Эрик

Нет, я думаю дело не в статье, просто кому-то в коллективе, чье мнение весомое Вы не понравились, или изночально эта вакансия вечно открытая, для стажеров, чтобы много не платить. Т. к. если бы пробивали на судимость, то еще на собеседовании уточнили данный факт. На сл. работах не стоит об этом зарекаться, а если спросят так и сказать, что дети были не знали что творили.

Atosik

не надо это никому говорить. ваша оправдаловка теперь никого не интересует. статья- это факт, на который и будут смотреть. Далеко не все фирмы проверяют своих сотрудников. хорошая должность вам скорее всего не светит, но в середнячки в средней компании может быть

Sergey

Не надо было врать...

Эдуард

Не обязательно, вы ж не в ФСБ устраиваетесь. Пишите в резюме только производственные навыки и свои профессиональные характеристики. Вряд ли сейчас так глубоко копают про каждого.