Александр Зыков

привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено в связи с примирением сторон могу устроиться в ОВД?

спс

Вячеслав Петрачков

На кой хрен ты там нужен. Там и без тебя неадекватов и жуликов хватает.
Нет, не можешь.

Александр Астахов

если бы суд Вас оправдал это другое дело, а так к сожалению скорее всего Вам откажут.
Вы пошли на применение, значит была Ваша вина и чтобы не доводить дело до разбора полетов Вам проще было примериться! Есть много других сфер для работы, удачи ВАМ!

Александр Живых

Нет, не можешь.

Сергей Герасимов

Согласно Статье 9 Положения о службе в ОВД РФ: "Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении"
Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:
вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;
имел или имеет судимость;
не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Вы освобождались от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям, в связи с примирением сторон, поэтому, увы, вас на службу не примут

Виталий Шилкин

прекращение уголовного дела в связи с примирением - это не реабилитирующее основание, вас никто не оправдал, просто простили, но факт привлечения к уголовной ответственности теперь никуда не денешь, а уж про МВД забудьте навсегда, ничем не замолите.. . там ведь и родственников проверяют на отсутствие судимостей

Александр Лушников

примирение сторон - это "за исключением уголовных дел частного обвинения", это частное примерение. Как я понимаю вы кому-то нанесли побои.
можете. частное обвинение - это когда уголовное дело открывается по заявлению, а не автоматически

Иван Гашевский

еще как можете, вы не судимы, так как дело было прекращено