Марина Александрова

вступление в наследорвание

День добрый. вот какая ситуация. У меня умерла бабушка и я вступил в права наследования ее квартиры. так же половина этой квартиры находится в собственности у моей тёти. Но так как тётя признана не дееспособной и находится в психоневрологическом диспансере я не знаю как быть с квартирой. Квартира от моего города находится очень далеко. жить там я не собираюсь. могу ли я продать как либо квартиру чтобы за нее не копились долги.
тётя признана недееспособной и помещена в интернат еще до смерти бабушки.

так а если они будут против получается будет эта квартира висеть и долги копиться???

квартитра за 500 км от меня. найти квартирантов можно но как следить за квартирой то??? тетя не выздоровеет: (((и родственников у нас с ней нет вообще никого.

Светик Новикова

Опекунов вашей тети является руководство интерната, куда она помещена ( если нет других) . Поэтому все вопросы по продаже данной квартиры нужно решать совместно с опекуном.

Tanushka Skorokhodova

Вы можете это сделать, но только получив разрешение ООиП.
Предварительно соответственно оговорив это все с опекуном - в данном случае это гл. врач интерната.

Ренат Валиулин

Смешная причина .я там жить не собираюсь. и платить за неё не хочу... Сдайте квартирантам, а вдруг тетя выздоровеет и все у нее наладится.... или например, если вам квартира не нужна, подарите свою долю каким то своим родным, которым нужна, пусть живут.... и платят за все... а на тетю оформите опеку....

Артем Бейсюк

Вступить в права наследования мало надо оформить в собственность свою половину квартиры и продать эту половину опекунам тети или самому оформить опеку над тетей и оформить и ее половину на себя тогда сможете продать но если тетю выпишут из диспансера то куда ее потом денешь? придется ей покупать небольшую однокомнатную квартирку и опять таки оформлять ее на себя как на опекуна