Альберт

На какое напряжение стабилитрон?

"Схемы нет. По конструктиву видно что это система управления либо этектроклапанами или форсунками. Фирменное нименование: Zexel"
"Он вообще непонятно где стоит. Про питание ничего нет. "
Это точно стабилитрон, но на какое напряжение и ток?

На плате был обозначен как "ZD" (зеннер диод) . Стоял в блоке управления форсунками или электроклапанами.

Та же деталька на плате. Какие там киловатты?

Рустам М

на 27
не стабилитрон
наверное топливная из дизеля
ток? много Ампер ...мощность полтора киловатта

Екатерина

откуда "конструктив". А с этим прибором можно поступить просто - снять характеристику. где записано фирменное наименование. на приборе скорее всего дата.