Катя Шамкина

Почему христиане с копировали дни праздников наших пращуров?

"Вера христианска - уродство есть"
русский князь Святослав Игоревич

Алёна

Подмена понятий - излюбленный ход...

Святослав Миловзоров

Чтоб народ сильно не возмущался.

Александр Нартиков

Чтобы проще было навязать чужую религию. Такой метод называется метод кукушки, когда кукушонка подбрасывает свои яйца в чужое гнездо, в итоге кукушонка выкармливает чужая птица и она не замечает чужого в своем гнезде. Так и с религией, славянам оставили даты праздников, только подкинули чужие названия, а потом со временем сказали что так было всегда.

Павел К

они грамотные миссионеры)

но плагиатчики)

Димон Быков

Это не христиане вообще, а православие в частности, для того, что-бы угодить язычникам, заменили привычные для них праздники, новыми именами и названиями, с целью перетянуть их в свою религию.. . А к христианству, эти праздники, как вы правильно заметили, абсолютно никакого отношения они не имеют! Это языческие праздники!

Виталик Львов

Это называется замещением или подменой. Ничего нового, этим грешили всегда.

Борис Сорокин

Очень хороший и правильный вопрос. Это показывает, что христианам, по большому, счету все-равно в согласии их поклонении с Библией или нет.

Рамазан Садыков

Это не копирование, а накрытие, покрытие старых праздников новыми. Народ же привык к тем дням. Теперь же всё переосмыслилось.

Светлана Гудименко

Это чтобы язычники охотней становились христианами.

Sex

потому что не христиане...

Павел Казанков

Для погибающих есть уродство и запах смертоносный, а для нас спасаемых запах живительный на жизнь вечную как можно работнику кондитерской фабрики, хвалить асанизаторов Безбожникам всё воняет, так как труп, как его не освяжай ...

Татьяна Данилочкина

фантазії і розуму невистачило свої придумати...

Alexandr

Свои лень было придумывать.